Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Існує думка що при зміні кратності оптичного прицілу зміщується точка прицілювання...

Может немного офтоп, подскажите такую вещь, поставил на Чизу прицел http://www.leapers.com/pages/optics/..._416aomd_c.htm
    На сколько я понял, тактические барабаны прицела, отличаются от обычных тем что можно по ходу вносить коррективы Но читая инструкцию я так и не понял как правильно пристрелять винтовку с этим прицелом, в инструкции куча инфы про какие-то обнуления, я так и не понял как их делать. Подскажите плиз кто знает

Цитата Сообщение от Cremator Посмотреть сообщение
    Может немного офтоп, подскажите такую вещь, поставил на Чизу прицел http://www.leapers.com/pages/optics/..._416aomd_c.htm
    На сколько я понял, тактические барабаны прицела, отличаются от обычных тем что можно по ходу вносить коррективы Но читая инструкцию я так и не понял как правильно пристрелять винтовку с этим прицелом, в инструкции куча инфы про какие-то обнуления, я так и не понял как их делать. Подскажите плиз кто знает
    Обнулить можно те прицелы, в которых можно развязать барабанчики после пристрелки, потом повернуть , совместить стрелку с нулем на барабане, и закрепить оный (см. мануал)

Цитата Сообщение от Tihan Посмотреть сообщение
    ... має бути пепендикулярна до горизонту. Можна перевірить по куту будівлі, стовпам, трубам, ...
    По вертикалі я приціли виставляю завжди так:
    1. Після жорсткого (остаточного) закріплення на ластохвості, ослабляється приціл в кільцях так, щоб можна було з невеликим зусиллям його пРовернути.
    2. На тонкій капроновій нитці підвішується гвинтівка ЗА ПРИЦІЛ (накинувши на нього петлю) і врівноважується гвинтівка так, щоб ствол/приціл були приблизно горизонтально.
    3. На відстані метрів в 10 підвішую камінець/залізячку на такій же нитці (краще, якщо нитка чорна - ліпше видно).
    4. Далі легесенько пальчиком повертається гвинтівка в сторону натягнутої нитки, дивлюсь в приціл і суміщаю 100%-вертикально натягнуту нитку з вертикальною рискою в прицілі - видно, куди завалений приціл.
    5. Далі все просто і... нудно, бо гвинтівка розхитується і потрібно чекати доки знову врівноважиться - провернув приціл, подивився, ще повернув, знов подивився, .......... , затягнув болти на кільцях, знов подивився, чи при затяжці приціл не завалився в сторону. Якщо завалився - все з початку...

У Никкостирлинга 6-24х56 при смене кратности точка попадания не смещается. Специально проверял т.к. по мишеням стреляю на х22 а по ..... на х6 или х10.
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЖАТЬ НА КУРОК, ПОДУМАЙ, ГДЕ ОСТАНОВИТСЯ ПУЛЯ В СЛУЧАЕ ПРОМАХА!!!!!

Цитата Сообщение от Boot Посмотреть сообщение
    По вертикалі я приціли виставляю завжди так:
    1. Після жорсткого (остаточного) закріплення на ластохвості, ослабляється приціл в кільцях так, щоб можна було з невеликим зусиллям його пРовернути.
    2. На тонкій капроновій нитці підвішується гвинтівка ЗА ПРИЦІЛ (накинувши на нього петлю) і врівноважується гвинтівка так, щоб ствол/приціл були приблизно горизонтально.
    3. На відстані метрів в 10 підвішую камінець/залізячку на такій же нитці (краще, якщо нитка чорна - ліпше видно).
    4. Далі легесенько пальчиком повертається гвинтівка в сторону натягнутої нитки, дивлюсь в приціл і суміщаю 100%-вертикально натягнуту нитку з вертикальною рискою в прицілі - видно, куди завалений приціл.
    5. Далі все просто і... нудно, бо гвинтівка розхитується і потрібно чекати доки знову врівноважиться - провернув приціл, подивився, ще повернув, знов подивився, .......... , затягнув болти на кільцях, знов подивився, чи при затяжці приціл не завалився в сторону. Якщо завалився - все з початку...

писец,сломал голову но так и не понял нихрена КАК МОЖЕТ УРАВНОВЕСИТЬСЯ

"ЗА ПРИЦІЛ (накинувши на нього петлю) і врівноважується гвинтівка так, щоб ствол/приціл були приблизно горизонтально."

всегда думал что в вертикальном положении уравновесится
    исходя из этого дальше-больше получается-совмещаем горизнтальную линию прицела с нитью отвеса?
    наверное всё-таки в вертикальном положении уравновеситься должна... или я туплю и не догнал чего-то?

Цитата Сообщение от Nickkr Посмотреть сообщение
    писец,сломал голову но так и не понял нихрена КАК МОЖЕТ УРАВНОВЕСИТЬСЯ

"ЗА ПРИЦІЛ (накинувши на нього петлю) і врівноважується гвинтівка так, щоб ствол/приціл були приблизно горизонтально."

всегда думал что в вертикальном положении уравновесится
    исходя из этого дальше-больше получается-совмещаем горизнтальную линию прицела с нитью отвеса?
    наверное всё-таки в вертикальном положении уравновеситься должна... или я туплю и не догнал чего-то?
    Правильно думал,что в вертикальном положении уравновесится.Здесь же имеется в виду ось канала ствола/прицела "приблизительно горизонтально."

Гм... Ну... Гинтівку підвішуєм за приціл так, щоб ствол дивився не в небо і не в землю, а десь в горизонт і щоб в приціл можна було дивитись і суміщати ВЕРТИКАЛЬНУ риску приціла з "отвєсом".

В каталоге Цейса приводились данные, что при изменении кратности с 3 на 12, СТП смещается до 3 см на 100 м.

О , Паша )))))))
    :
    - "Район у нас тихий... Все с глушителями ходят".

Цитата Сообщение от igorgv Посмотреть сообщение
    Існує думка, що при зміні кратності оптичного прицілу зміщується точка прицілювання.
    Тоже самое наблюдаю на нс 2-7х32. Отстраивая паралакс на разные дистанции например 20,30,50 СТП плавает. Отстроился на 30м и больше не трогаю переднюю линзу. Вроде нормально

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права