Прикупил себе Мендозу - готов принимать поздравления и ловить тапки
Чего-то потянуло на старости лет на эксперименты и с заводским дизелем в том числе. (Шучу, хотя пару раз дизелем бахну).

Итак, понеслась. Покупал её для товарища, но он, как это часто бывает, соскочил. А я уже слово "купеческое" продавцу дал. Пришлось покупать. Вот так. В нашей стране можно не только случайно умереть, но и родиться. "Одно неосторожное движение и ты- отец." (С) Жванецкий. Перефразируя стать опять ППП-шником. Видать- судьба.

Винтовка, как я понял, изрядно поездила по Украине, но сохранила девичью коробку и даже какие-то бумажки.

В нете написано, что это винт для штатного дизеля (есть дырка в компрессоре для заливки масла - в комплекте), кроме того у меня идет с лейнером .177, но скручивается надульник с трещеткой и открывается прямой путь к взрослению. Перествол за 20 сек. Думаю, сделать из папского бланка лейнер при желании не составит труда. Что интересно, уплотнителя в перепуске нет, а не травит. Я в ствол дул до темноты в глазах. Спусковой крючек интересный - спаренный. Первый выбирает длинный легкий холостой ход, потом оба вместе выбирают короткий боевой. Нужно привыкнуть, пострелять. 2 раза пульнул - все непривычно после ПЦП. Звук, лязг, модера нет.
Сейчас на работе, вечерком стрельну в хрон КП 0,67 и ЖСБ 0,51 легкими - гляну, что выдаст. Если найду уютное место- попробую стрельнуть на кучку.
Открытые прицельные очень понравились - гибрид диоптра с мушкой фибровой. Постреляю пока так, но на всякий случай захватил из дому таску 3-10х40 и постреляю с ней.

В общем винт выглядит приятно и я настроен его немного помучать. В коммандировке ключевое слово - автономность. Так что имею цяцьку для медитирования долгими вечерами на чужбине.