Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: HW-100 прошу помощи у сообщества....

По умолчанию HW-100 прошу помощи у сообщества....

Давно придя на форум являюсь его постоянным читателем. Благодаря Вашим советам была куплена Варя 100 4,5. Постреливал не часто, но всегда меня этот ствол радовал.
    Суть проблемы.
    Итак имеется практически "нулевая" Варя с настрелом ~500 раз. Балон стандартный, без нипеля. На "пару" часов попал в руки "гостей", без присмотра.
    После чего резик был полностью разряжен (утвеждают, что так и было). После его зарядки до 200 Атм и накрутки на место, обнаружена, что винтовка не стреляет. Пуля уходит в ствол, там запирается, спусковой механизм срабатывает, но выпуска воздуха не происходит. При скручивании резика воздух "фыркает". Я аккуратно разобрал винтовку на предмет явных поломок. Ничего не обнаружено (с моей точки зрения). Боек четко "лупит" по стержню с клапаном. Насколько глубоко он его нажимает, не могу заметить. Такое ощущение, что редуктор перестал пропускать воздух? Прошу гуру подсказать, если сталкивались с подобной проблемой. Все разбирается легко, поэтому боюсь остаться с лишними частями на выходе....
    Заранее спасибо.

Может такое быть, если вдуть больше 250 - наступает попа редуктору.
    Сними ложе, сними ствол. Проверь ствол на предмет проходимости.
    Дальше глянь нажимается ли боевой клапан. Четко ли отрабатывает усм. Для начала все.
    Пол-ведра кросманов, переломка-поломайка и перочинный ножик.
    http://www.youtube.com/watch?v=LbPDW...eature=related

Добре,що гості не позабивалися.Допитай гостей(с пристрастием),що натворили-легше вийдеш на проблему.

До насоса не добрались - 100%. Первым делом проверил ствол и вытолкнул из него (без усилия) 5 пулек. Боевой клапан это то по чему бьет hammer? Как его нажать?

Цитата Сообщение от volu Посмотреть сообщение
    До насоса не добрались - 100%. Первым делом проверил ствол и вытолкнул из него (без усилия) 5 пулек. Боевой клапан это то по чему бьет hammer? Как его нажать?
    Гостям запіхнути ствол у жеппу і крутити до тих пір, поки не признаються. До речі, я би в житті не залишив ружбайку без нагляду таким нубам.
    Резервуар знімав? Під ним є ущільнюча гумка, можливо вони її загубили чи розмазали по різьбі (здутись в ноль рєзік може через відсутність цієї гумки) . Можливо рештки гумки заблокували впускний клапан. Потрібно розібрати і уважно все оглянути.
    ----------------------------------------------------------------------------
    ЧИТАЄМО ПРАВИЛА ФОРУМУ ТУТ

ІНСТРУКЦІЯ ПО ЗАЛИВАННЮ ФОТОК ТУТ
    Витяг з Правил для пейсатєлєй:
    6.1.1 В теме топика нужно указывать предмет купли-продажи(и несколько если их больше двух) и действие относительно этих предметов - купля, продажа, обмен.
    6.1.2 Запрещено размещать только ссылку на объявление, размещенное на другом сайте. Обязательно следует скопировать и само объявление тоже.
    6.1.3 В темах этого раздела можно ОБОСНОВАННО торговаться, делиться мнением о товаре и его характеристиках.
    6.1.4 Для товара, выставленного на продажу обязательно указание цены, состояния товара, фотографи и описание, а также его местоположение.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++
    Витяг з Правил "Купипродайка - всяка всячина" для тих же пейсатєлєй:
    В даному розділі дозволяться сторення тем, пов"язаних із купівлею-продажем непрофільних товарів.
    Оскільки розділ експерементальний, всі теми проходять передмодерацію.
    Створити тему має право будь-який користувач, що має більше ніж 50 повідомлень на нашому форумі, або рекомендацію від будь-якого учасника із потрібною кількістю повідомлень. За спробу створення теми учасником, із невідповідними критеріями (див. вище) - бан 7 днів, наступна спроба - назавжди.

Hannel Zuhl 310 (у вигляді набору детальок
    HW 100 T + Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60

К разборке-сборке приступить!
    http://talks.guns.ru/forummessage/30/406306.html
    Напишеш,що там сталося.

Давайте товарищи, докажем, что с помощью Форума, даже чайник может разобраться с PCP.

А если серьезно, методом "бинарного дерева" ;-), пришли к такому. УСМ ни причем. При подключенном и полном резике, я нажимаю на боевой клапан и ничего не происходит - тишина.
    Был вынут клапан с перепуском, внимательно осмотрен, был разобран редуктор (с подсчетом оборотов), никаких обломков или ржавчины не обнаружено. Дальше больше. Прикручиваю резик к коробке при вынутом боевом клапане - ни звука. Когда откручиваю резик, то пшикает через перепуск. Т.е. ни капли воздуха в коробку не попадает. Снова разбирается редуктор. Я вижу, что там в глубине есть маленький стальной шарик. Как я понимаю, это он блокирует подачу воздуха?

Последний раз редактировалось volu; 27.04.2011 в 08:07.

Номер шаріка на кресленні ?

Его на чертеже нет. Он в 2660К.

Я уже написал ответ, но что-то заглючило и вся писанина на пол страницы пропала, поэтому просил позвонить. Но ввиду последних изысканий родилась мысль - не спешите ломать редуктор (до него мы доберемся позже). Мы имеем ещё самозапирающийся резик, возможно дело в нем. При закручивании шток упираясь в детальку коробки открывается. возможно деталька открутилась, соскочила с резьбы ? Легкий пшик не аргумент. Возможно клапан не открывает резик нормально.

Ну а про редуктор тебе лучше Тараса спросить или Тараскина. Они оба редуктора изготовляли.

Можешь еще спросить у Zhdana он вроде редуктор разбирал, даже что-там выбрасывал из заредуторного объема. Какую-то детальку. Может и этот шарик. Я в свой редуктор не лазил никогда.

По идее, тарельчатые пружины при давлениях ниже 110-120 (винтовка переходит на прямоток) должны редуктор открыть и он должен продуваться со стороны резика. Проверь. Кроме того я не в курсе как "дышит" варевский редуктор, но у Гены Сауса дыхание редуктора (связь с атмосферой) по ооооочень маленькому отверстию. Если у вари аналогичное исполнение -оно могло забиться соринкой. Либо пружины по какой-либо причине (клин/перекос/потеря упругости) не отрывают редуктор.
    Последний раз редактировалось zazzz; 27.04.2011 в 13:57.
    Пол-ведра кросманов, переломка-поломайка и перочинный ножик.
    http://www.youtube.com/watch?v=LbPDW...eature=related

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права