Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Помощь в обработке ложа

Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Масло я бы посоветовал не льняное а тунговое, оно гораздо быстрее полимеризуется и более крепкое чем льнянка.
    после льнянки, ежедневно на солнце(полимеризация происходит под действием УФ-излучения) деревяха у меня сохла больше месяца. А тунговое за неделю вися на кухне застыло.
    Тунговое во Львове пока не встречалось,но обязательно поищу как альтернативу,все будет упираться в средства.Льнянка устраивает по цене,а по срокам интереснее тунговое,спасибо,беру на заметку как вариант.

Цитата Сообщение от cubana Посмотреть сообщение
    Я правильно понял-сначала морилка,а потом масло?Мне казалось логичным сначала маслом пропитывать,а уж потом морилкой окрашивать дерево.
    Сначала окраска, потом - масло.
    XT-303+гп & MS 3-9x32AO & ИБХ-741

На этой неделе занимался снятием лака с поверхности ложа.Сначала попробовал снять лак химией.Продавец на автобазаре порекомендовал мне жидкость для снятия лакокрасочного покрытия с металла,убеждал,что снял с паркета лак у себя дома без проблем.Но китайское покрытие устояло и даже не потускнело.Пришлось шкурить обычной наждачкой.По моим подсчетам, на грубую обработку без полировки более мелкой наждачкой ушло порядка 6 часов.Осталось заполировать более мелким номером.В процессе работы подготовил заготовки бука-перепробовал разные варианты покраски по оттенкам,пока ничего не понравилось.Возник вопрос-когда тонируешь заготовку,то она смотрится яркой,но по мере высыхания цвет становится блеклым и тусклым,подскажите,что может усилить яркость покрытия-масло,воск?

Цитата Сообщение от cubana Посмотреть сообщение
    что может усилить яркость покрытия-масло,воск?
    Масло усилит цвет. вот фото просто мореного ложе

А вот оно же после тунгового масла

Спасибо за фото,они очень кстати.На первом снимке у вас тоже цвет был блеклым?Интересует еще сколько проходов тонировки и что за краситель.

По умолчанию помощь в обработке ложа

Спасибо за фото,они очень кстати.На первом снимке у вас тоже цвет был блеклым?Интересует еще сколько проходов тонировки и что за краситель.
    Последний раз редактировалось cubana; 13.02.2011 в 21:30. Причина: повтор

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права