Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помощь в обработке ложа

По умолчанию Помощь в обработке ложа

Добрый день всем.Будет год,как на одном из форумов прикупил по случаю БАМ-40. Железо, апнутое достойным мастером из Крыма,дерево досталось с незначительными коцками.Изделием доволен,но вот назрело желание привести его в состояние,близкое к идеальному,и,прежде всего,решил обработать ложе.Эта тема обсуждалась и на нашем форуме,но все составляющие находятся или в Киеве,или в других городах Украины.Не хотелось бы заморачиваться на пересылки,а потому вопрос или просьба подсказать-есть ли во Львове точки,где можно приобрести краситель коричневого цвета с красным оттенком (кроме морилки) и второй вопрос по воскованию,может кто поделится личным опытом,как делается это в домашних условиях,желательно поэтапно.Буду рад встретиться для процесса обучения,телефон скину в личку,пиво тоже не проблема,но я буду пить ряжанку.Заранее благодарю за любую посильную помощь.С уважением.Да,совсем забыл,меня зовут Константин.

Есть такая штука для пропитки лож - Balsin называется, разных цветов, в том числе красно-коричневая. В львовских охотничих магазинах не дефицит. На Городокской в двух видел. По воску, пропитке, тебе надо на airgun.org.ua, там все детально разжевано, инфы - куча.
    XT-303+гп & MS 3-9x32AO & ИБХ-741

Cпасибо за совет,что касается воска поищу,хотя вживую,когда все разжевано,проще,а бальсином пользовались или просто совет попробовать,как альтернатива другим красителям?

Бальсином пользовался, именно для подкрашивания ложа. Результат хороший. Как раз вчера видел в магазине "Арсенал" на Городокской". Другое его название - шафтойл. Если не нужно подкрашивание, лучше пропитывать льняным маслом. Встречается в магазинах для художников. Воск лучше карнаубский, а не пчелиный. Воск здесь глянь http://knives.com.ua/shop/index.php?categoryID=78

Использовал бальсин разных оттенков для покрытия ножевых рукояток. Наносил тампоном, кистью. После нанесения очередного слоя сушка сутки а лучше двое (происходит полимеризация). После нанесения первых нескольких слоев поднимается ворс и необходима обработка поверхности мелкой шкуркой. Потом только полировка войлоком. Я наносил до 50 слоев - получается матово-глянцевое твердое лакоподобное покрытие. В принципе можно обойтись и меньшим количеством слоев - как перестанет впитываться еще раз 5 нанести и все. Льняное масло дает примерно такой же результат, но чем в таком случае тонировать не знаю.
    BMK50/Weihrauch HW90/Recranger55up/Sharp Innova Long mega up/Crosman2100up/Crosman С11/Crosman1377up/ME38 4.5mm/MR651k up

По умолчанию помощь в обработке ложа

Спасибо за идею с льняным маслом,им всеравно вначале нужно будет пропитать отшкуреннное ложе.Во Львове,на улице Кость Левыцького(бывшая Маяковского),в самом ее начале,недалеко от Цитрус Дискаунта,есть магазин Центр Паперу.Там есть отдел,где продают всякие прибамбасы художникам-поспрашиваю там.А что касается Карнаубского воска-он имеет окраску или он прозрачный?

Я так понял,что рукоятка цвет не изменила или я ошибаюсь?

Еще один вопрос,поверхность ложа на БАМ-40 намалая-сколько при такой интенсивной пропитке пойдет этого Бальсина?

Если основную пропитку сделаешь льнянкой, то бальсина нужно немного, только для подкрашивания, одного флакона хватит за глаза. Льнянку еще глянь в магазине для художников на Снопковской (начало Кубийовича). По-моему, еще есть магазинчик в центре, рядом с бывшим валютным магазином "Каштан"(новое название не помню). Карнауба - не подкрашивает.

Цитата Сообщение от D.Doc Посмотреть сообщение
    Если основную пропитку сделаешь льнянкой, то бальсина нужно немного, только для подкрашивания, одного флакона хватит за глаза. Льнянку еще глянь в магазине для художников на Снопковской (начало Кубийовича). По-моему, еще есть магазинчик в центре, рядом с бывшим валютным магазином "Каштан"(новое название не помню). Карнауба - не подкрашивает.
    Был сегодня в Арсенале,спросил продавцов о применении,сложилось впечатление,что я знаю больше,чем они,хотя я не знаю практически ничего.Понял одно,что основное назначение бальсина подкрашивать сколы и царапины,а не окрашивать всю поверхность,посоветрвали искать краситель понасыщеннее.Во время разговора подошло еще пару человек послушать ,понял,что эта тема интересна многим пользователям оружия.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права