Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пострелял из Крикета.

По умолчанию Пострелял из Крикета.

Вчера имел возможность пострелять из Крикета. Друг проездом был у меня и попросил показать, как пользоваться винтовкой насосом и прицелом, купленными по моим рекомендациям.

Винт держал в руках около часа, с перерывом на задувку, разговоры, питие кофею.

Впечатления неоднозначные. Коротко и по порядку для тех, кому интересны мои впечатления.

Винтовка достаточно сбитая, в стандарте оказалась даже меньше и легче, чем я ожидал, видя её на фото. Нет никаких соплей, все плотно без зазоров подогнано и качественно сделано. Красивый орех, качественная обработка дюрали и хороший анод. Есть ощущение оружия. Винтовка в стандарте чудесно помещается в теннисный чехол на две секции, вместе с Хиллом и прицелом.

Задувка прошла просто и без проблем. Квик тонкий 6-7мм в диаметре, короткий, 1/8 Хилловская резьба. Немного не понравилось отсутствие фиксации в открытом положении защитного колпачка квика. Но за минуту приноровился вставлять квик одной рукой и придерживать Хилл от падения другой.

Планка вивера однозначно рулит и прицел установился за пол-минуты. Длинна её достаточная, встанет все что угодно. Двигать прицел есть куда в очень широком диапазоне.

Прикладистось отличная, легла как влитая. Высота всего в куче небольшая, намного меньше, чем у обулпапленых БАМов, из тех, что доводилось видеть. Заваливаемость не больше чем у остальных винтовок, меня никуда не тянуло.

Барабанчики совсем не впечатлили, но функцию свою выполнили четко. Не очень понравились шестерни привода барабана на внешней его задней части, но это не слишком парит. Колечко удержания пулек слабое и пуля зафиксирована вдвое нежнее чем на варе, коморра достаточно глубокая. А вот вставляние барабана не порадовало- нет четкой фиксации нужного начального положения (как у вари), при том сначала досылатель пришлось дооттягивать в крайнее заднее положение одновремеенно тыча барабан. Мне совсем не понравилось. На переключателе ручной/автоматический перевод барабана надписей не увидел, а хозяин винта тоже не разобрался. Нужно будет маркером подписать поначалу

Ручка взвода не гламурная, простоватая, но ход приятен и достаточно четок, если взять варю за 5 баллов, то на 4 и явно лучше Хатсанов, которые я бы оценил на 3.

Выстрел по комфорту очень напоминает варин, да и по звуку все примерно одинаково. Расколбаса винтовки во время выстрела нет, после выстрела прицел оставался в зоне прицеливания и попадания.

Отдельно замечу - УСМ достаточно широкий (шире вариного раза в полтора) что добавляет удобства. Спуск мягкий, короткий и четкий, без провала.

Винтовку пристрелял за 5 выстрелов по луже и отстреляв ещё 3 барабана, вернул Крикет законному владельцу.

Стрелял, скажем так,не в тире , на полтосе был только один контрастный объект -малая пет бутылка, над которой я поглумился, всадив все три барабана из положения сидя, но впечатления о куче не смог составить, так как к ней не ходил и не разглядывал. После пристрелки всё летело "туды" и хозяин винта большего не желал и радовался.

Впечатления очень сравнимы с варей. Добротный продукт с мелкими инженерными просчетами, которые наверняка уберут в рестайлах.

Может в дальнейшем возьму ещё этот Крикет "на пострелять" для того, чтобы вы составили свое мнение.
    Пол-ведра кросманов, переломка-поломайка и перочинный ножик.
    http://www.youtube.com/watch?v=LbPDW...eature=related

Цитата Сообщение от zazzz Посмотреть сообщение
    ...
    Может в дальнейшем возьму ещё этот Крикет "на пострелять" для того, чтобы вы составили свое мнение.
    І коли?

Не можу сказати напевно. Крікет в Київі. ХЗ коли туди поїду. Це просто в планах. Товариш пропонував, я тоді не хотів тим морочитись - інше було в голові. Ти на булку вже прицілився ?

Ні,булка не в плані.Просто Крікет цікаво поюзати.

Просто Крікет цікаво поюзати.
    І не тільки тобі. Сам на цей апарат вже рік готуюсь.
    В якому калібрі (якщо не секрет, або в ПМ)

дитячий. але якщо купляти- мабудь папський

Ваши права