Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дорогі приціли - проблеми вибору :)

По умолчанию Дорогі приціли - проблеми вибору :)

Проблема вибору приціла з бюджетом анлім або майже анлім

http://talks.guns.ru/forummessage/30/676092.html

"Хорошая тема!
    Корова, ты лучше всех знаешь какой прицел хорош и как он "фунциклирует".
    "Сам пью, сам гуляю..."
    Больше пишите про элитные прицелы, очень познавательно..."

Дуже пізнавально. Сам давно заморочений проблемою вибору і з цікавістю поглядаю на дорогий сегмент.
    А тут людина власноруч перепробувала дуже багато . Цікаво почитати думку людини, яка бачила дорогі приціли (>1000<4000$ ) не тільки на картинці.
    Пол-ведра кросманов, переломка-поломайка и перочинный ножик.
    http://www.youtube.com/watch?v=LbPDW...eature=related

Довольно скептически надо относиться к такого рода темам, на ганзе, особенно среди ФТшников народная забава - мериться писюнами кто какой себе прицел может позволить. ШиБы за 3-5К$, найтфорсы и прочее-прочее, хотя может у них и не стоял такой никогда. Воины интеренета - они такие...

Это как со спининговыми удилищами - разница между тем, что за 50грн и 300 - весьма ощутима, а между 300 и 3000 - уже и не видно.

По умолчанию дорогие прицелы.

Как можно было заметить, вначале своего увлечения я покупал много всякой фигни, пробовал, присматривался. Теперь потихоньку меняю приоритеты Чему-то научился, немного вник в тему. Тем более напокупать ШиБов, Люпов, Цейсов мне в теперишних условиях не позволяет кошелек.

Для меня эта тема - возможность почерпнуть полезное у тех, кто это до сих пор может покупать. Кроме того мне достаточно импонирует стиль изложения Коровы.

Человек достаточно профессионально обсуждает прицелы без особого позерства.

И я готов прислушаться к его рекомендациям по булочному прицелу. Буш Элит 4200 вроде. По крайней мере внимание обращу это точно. Буду благодарен за обсуждение своих менее именитіх прицелов. Но подозреваю, что чуда не произойдет. Все в мире имеет свою цену. Хорошие вещи стоят денег. А это попытка найти свой компромис в выборе лучшего на сегодняшний день прицела в рамках выделенного бюджета или даже выше. Что то сродни разглядыванию каталогов Ламборджини. Только может более реальные мечты

Насчет принципа разумной достаточности - он работает. Я его не отрицаю. Но если будет лишняя штука/ полторы - липерс точно поменяю на что-то поинтереснее. Благо уже сформировал себе некое видение.
    Кроме того понял, что пневма мне ещё не надоела и хочется двигаться дальше.

А форум на то и форум - общаемся, делимся, развлекаемся, растем !
    Я стараюсь обратить внимание на то, что мне интересно в данный момент. Может кому-то это пригодится. Это же не призыв выкинуть наши старые добрые "бюджетники" Просто на определенном этапе готов заплатить больше за новые игрушки.

Лёня своей фаней раздвинул горизонты и поглядываю на именитых производителей.
    Постреляв, понял, что не зря спортивные винтовки стоят этих денег. Уж больно отличаются ощущения по сравнению с ширпотребом. по крайней мере я это уже сильно прочувствовал. Экстраполирую свои впечатления и на прицелы. "Как же должна петь эта дивная птица ... (это о павлине) " (с) Из мультика "Барон Мюнхаузен"
    Последний раз редактировалось zazzz; 14.09.2010 в 01:05.
    Пол-ведра кросманов, переломка-поломайка и перочинный ножик.
    http://www.youtube.com/watch?v=LbPDW...eature=related

Цитата Сообщение от тарас Посмотреть сообщение
    Это как со спининговыми удилищами - разница между тем, что за 50грн и 300 - весьма ощутима, а между 300 и 3000 - уже и не видно.
    не согласен!разница между спинингом за 300 гр и за 3000гр такая же как между прицелами за 1000гр и 10000гр . т.е огромная и не только в цене.например подсветка в дорогом прицеле- светится только сетка и очень равномерно,а в не дорогом подсветка может слепить стрелка.Бюджетники не очень держат отдачу,ноя не слышал чтоб говорили не ставьте люп на диану она слишком мощная,и т.д. В общем если позволяет бюджет лучше брать получше.Хотя как и спинингом за 100гр можно ловить не хуже чем за 1000,так и сприцелами-можно из бюджетника валить все в десятку.Ловит не спининг,а целится не прицел!

Ваши права