Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: "Безпека"

По умолчанию "Безпека"

Я ризикну розмістити дещо тут...
    Добре це чи зле - вирішує кожен для себе сам.. Я вважаю, що це дуже пізнавально..
    п.с. Прошу модерів бути лояльними по відношенню до мене) Я ж для всіх стараюсь.
    Це посилання на всю тему : http://talks.guns.ru/forummessage/30/541084.html

А це зміст першого поста..:

"Здравствуйте. Очень долго почитывал ваш сайт, ибо интересуюсь всем понемногу. Но одна из статей (ныне закрытых) поднимала вопрос о безопасности, принебрижением ею и последствиями данного факта. Поскольку жизнь людская считается наивысшей ценностью, хотелось бы заново поднять етот вопрос. Хочу выложить два факта имевшие место в моей жизни.
    В годы моей службы в рядах войск мы частенько гоняли на стрельбище (мин раз в неделю, не знаю на сколько ето часто) , после протокольных десяти выстрелов по команде на огневой рубеж вся организация разваливалась, два сопровождающих офицера шли макаронном на бутылку спорить а мы доставали и из карманов заныканые 5.45, и потом кто как - от бедра, стоя и т.д.. правда оферы дальше десяти метров не отходили и более трёх челов на рубеж матом не подпускали. Результат - парниша получает где то с метра пульку прямо в правый коленный сустав, кости там мощные так так что картина в стиле Дали, порвали штанину, выход пули еще веселей. Парниша корчится и орет можете себе представить как, капитан (из прошедших многое) мигом загоняет два промедола (в ногу и плечо, жгут и: затаскиваем его на стол для проверки оружия, выстраивает взвод по кругу и моментально превращается в леопёрда, таких матов и предложения смотреть на его лицо и бедро я больше в жизни не слышал :.. не буду распростроняться чем ето кончилось юридически, но ета картинка заставила потом наглухо забыть о хихи-хаха когда в руках АК.
    После окончания мед вуза я направил стопы в судебно медицинскую експертизу где успешно проработал ровнехонько десять лет на должности судебно-медицинского експерта криминалиста (пришлось эмигрировать от туда имея 200 дол. зарплаты, жену врача и двое детей за спиной - жалею за работой) так вот как то на курсах в городе Харькове мы помогали нашему руководителю в подготовке темы для диссертации < Особенности повреждений на теле и одежде при ранениях из гладкого ствола снаряженного пулями Полева-1 и Полева-2 и их отличие от других пуль (вариация)>. Стреляли по трупам с разных дистанций : от упора до 15 метров: вернувшись до дому и за пару месяцев до этого став счастливым обладателем Кросман класик 2100, Решил а чем не научная работа или не эксперемент.
    Ночное дежурство в тихую украинскую ночь (Тиха украинская ночь но сало надо перепрятать) с суботы на воскресенье, и как раз часика в три ночи привожу дядю годиков под 40, типа БОМЖ, по внешнему причина смерти легочная недостаточночсть (пневмония, что так и было) вскрывать на утро я и должен, так что лучшего случая не найдешь. Дядя нормостеник (не высушен), улажил его на правый бок, дистанция около 35 метров, (мерялась шагами) санитарка спокойно потягивает слынчев бряг, водила задумчиво курит ватру - кинул пить лет 500 назад (люди бывалые). Десять выстрелов каждый по десять качков, пули типа дяболо остроконечные (ето было 1999 год) так шо ни марку ни вес не помню. Прицел родная пластиковая оптика. Целился в область грудины, сердца, верхняя часть живота, голову трогать не хотел (про ето другая история). Все десять дырок есть, так шо бегом его в нору и на утро в морге покапаюсь.
    Так вот дорогие мои пневманутые, все десять попаданий проникающие. 1. пробила наружную костную пластинку грудины и осталась в ее мозге. (уровень третьего ребра). 2. пробита грудина полностью и стала на 1 см от её внутренней пластинки в средостенье на уровне 4 ребра. 3. пробита хрящевая часть 6-го ребра частично разорвана сердечная сумка, пуля ушла в право в область средостенья; 4- пробито 4е межреберье, сердечная сорочка, миокард на 2\3, там она и осталась (поражено сердце) ; 5 - пробито 3-е межреберье и ушко правого предсердия разорвано на сквозь; 6 - чуть ниже и левее мечевидного отростка - ушла на глубину около 4см в мягкие ткани с разрывом стенки пищевода, 7- ниже реберной дуги по средне-ключичной линии, пробила стенку желудка (был сильно вздут (наверно). Остальные три залягли в мышцах груди.
    Жаль на тот момент фотяка не было. Но санитарка, водитель и лаборант (коя на след день со мной вскрывала, да и мой прямой начальник - ибо ему стуканули и он прибег моментом распекая меня за то, что я ето делал без него (стрелял в смысле)).
    Годику к 2006 я таковым агрегатом (Фотоапоратом) обзавелся, имею в своем архиве много интересного: и на счет кислорода в пневматику (упаси Вас Бог)
    "

Фігасє.
    Жостко однако.

Читал на гансах...
    Ну чо сказать? Если отбросить моральные аспекты - весьма наглядно и поучительно.
    Я бы даже сказал аффтару "респект", ибо такие "эксперименты" может осмелиться провести далеко не каждый. А стрельба по картошке, глине, куску мяса и т.д. никогда не отобразит реальной картины.
    Что касается морали, так все без исключения студенты-медики 1 курса год ковыряются в трупах, патамучта без этого никак...
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЖАТЬ НА КУРОК, ПОДУМАЙ, ГДЕ ОСТАНОВИТСЯ ПУЛЯ В СЛУЧАЕ ПРОМАХА!!!!!

Теж читав на ганзі. Про стрільбище - вражає. Згадав,як сам колись із АК шмаляв. Але від нас вояки ні на крок не відходили, трохи шось не так - лупили по рукам.
    Другий випадок теж цілком повчальний. Не розумію, чого народ на ганзі так на гівно в темі сходить.
    А взагалі, ти дарма цю тему в "Охоті" запостив, тут ж ніц крамольного немає.
    ----------------------------------------------------------------------------
    ЧИТАЄМО ПРАВИЛА ФОРУМУ ТУТ

ІНСТРУКЦІЯ ПО ЗАЛИВАННЮ ФОТОК ТУТ
    Витяг з Правил для пейсатєлєй:
    6.1.1 В теме топика нужно указывать предмет купли-продажи(и несколько если их больше двух) и действие относительно этих предметов - купля, продажа, обмен.
    6.1.2 Запрещено размещать только ссылку на объявление, размещенное на другом сайте. Обязательно следует скопировать и само объявление тоже.
    6.1.3 В темах этого раздела можно ОБОСНОВАННО торговаться, делиться мнением о товаре и его характеристиках.
    6.1.4 Для товара, выставленного на продажу обязательно указание цены, состояния товара, фотографи и описание, а также его местоположение.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++
    Витяг з Правил "Купипродайка - всяка всячина" для тих же пейсатєлєй:
    В даному розділі дозволяться сторення тем, пов"язаних із купівлею-продажем непрофільних товарів.
    Оскільки розділ експерементальний, всі теми проходять передмодерацію.
    Створити тему має право будь-який користувач, що має більше ніж 50 повідомлень на нашому форумі, або рекомендацію від будь-якого учасника із потрібною кількістю повідомлень. За спробу створення теми учасником, із невідповідними критеріями (див. вище) - бан 7 днів, наступна спроба - назавжди.

Hannel Zuhl 310 (у вигляді набору детальок
    HW 100 T + Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60

Цитата Сообщение от lort Посмотреть сообщение
    Ну то перемісти її. Просто боявся що забанять)
    Ну так, модератори-звірі
    В який розділ? У "Флейм" якось не хочеться. Хоча і більш підходящого місця немає. Поїхала

Цитата Сообщение от PRom Посмотреть сообщение
    Ну так, модератори-звірі
    В який розділ? У "Флейм" якось не хочеться. Хоча і більш підходящого місця немає. Поїхала
    ну гілки про ТБ в нас вроді немає, тоді би я казав перемістити в медицину, інших варіантів не маю
    бо у флеймі не думаю що їй місце - тема безпосередньо стосується пневматики.

Поїхала ще раз
    Последний раз редактировалось PRom; 07.11.2009 в 00:54.
    Crossman 1377 недоup
    ИЖ-60 РСР в металі+GunHobby 8-32x50SF mil dot
    Norica Marvik Gold+Walther 4x32 ГП від Vad0

Just not enough.
    I need more.
    Nothing seems to satisfy.
    I said, I don't want it.
    I just need it.
    To breathe, to feel, to know I'm alive.

(. )( .) - ціцьки!

А я би повернув в Охоту. Нема чого читати "непосвященным", по-перше ця інформація відома багатьом аірганерам, по-друге нефіг заблудшим панікувати з приводу потужності пневматики, а по третє нема чого, щоб хтось сторонній, скопіював це посилання чи текст і представив як "надругательство" над тілом на якомусь бабському сайті. Бо вже начитався- "идиоты, бедных птичек убивают, что они им сделали и т.д". Всяко може бути. Середньостатичний оглядач багатьох речей не розуміє або не сприймає. Якщо шановне паньство не погоджується зі мною, прошу мій пост видалити.

Цитата Сообщение от VladZ Посмотреть сообщение
    А я би повернув в Охоту. Нема чого читати "непосвященным", по-перше ця інформація відома багатьом аірганерам, по-друге нефіг заблудшим панікувати з приводу потужності пневматики, а по третє нема чого, щоб хтось сторонній, скопіював це посилання чи текст і представив як "надругательство" над тілом на якомусь бабському сайті. Бо вже начитався- "идиоты, бедных птичек убивают, что они им сделали и т.д". Всяко може бути. Середньостатичний оглядач багатьох речей не розуміє або не сприймає. Якщо шановне паньство не погоджується зі мною, прошу мій пост видалити.

На ганзі ця інфа лежить у відкритому доступі. Тому не бачу змісту тут гілку ховати.
    І замінайте стібатись на тему банів і видалення постів
    ЧИТАЄМО ПРАВИЛА ФОРУМУ ТУТ

ІНСТРУКЦІЯ ПО ЗАЛИВАННЮ ФОТОК ТУТ
    Витяг з Правил для пейсатєлєй:
    6.1.1 В теме топика нужно указывать предмет купли-продажи(и несколько если их больше двух) и действие относительно этих предметов - купля, продажа, обмен.
    6.1.2 Запрещено размещать только ссылку на объявление, размещенное на другом сайте. Обязательно следует скопировать и само объявление тоже.
    6.1.3 В темах этого раздела можно ОБОСНОВАННО торговаться, делиться мнением о товаре и его характеристиках.
    6.1.4 Для товара, выставленного на продажу обязательно указание цены, состояния товара, фотографи и описание, а также его местоположение.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++
    Витяг з Правил "Купипродайка - всяка всячина" для тих же пейсатєлєй:
    В даному розділі дозволяться сторення тем, пов"язаних із купівлею-продажем непрофільних товарів.
    Оскільки розділ експерементальний, всі теми проходять передмодерацію.
    Створити тему має право будь-який користувач, що має більше ніж 50 повідомлень на нашому форумі, або рекомендацію від будь-якого учасника із потрібною кількістю повідомлень. За спробу створення теми учасником, із невідповідними критеріями (див. вище) - бан 7 днів, наступна спроба - назавжди.

Hannel Zuhl 310 (у вигляді набору детальок
    HW 100 T + Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60

взагалі, дуже повчально. Особливо для новачків, щоб розуміти і закарбувати в голові, що пневматика також зброя. і поводитись з нею потрібно акуратно і обдумано.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права