Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Блесна

По умолчанию Блесна

самая уловистая (у меня) блесна
    в коллекции полно всяких - разных, и крутых мепсов всех размеров, и силикон, и колебалки, но эта - палочка - выручалочка. турбинка с центральной огрузкой, лепесток из серебреной латуньки 0,3мм (можно даже в отработаном фиксаже). ловлю на них лет 30, во всех водоемах при любых условиях, когда все прочее не работает. ловится от голавлика 0,2кг до щуки 2-3кг, не смотря на малость размера - вес блесны 3,5 гр. с лайтовым удилищем и ниткой 0,1мм можно бросать точно на 20 -30 м легко (без ветра)

Цитата Сообщение от тарас Посмотреть сообщение
    самая уловистая (у меня) блесна
    в коллекции полно всяких - разных, и крутых мепсов всех размеров, и силикон, и колебалки, но эта - палочка - выручалочка. турбинка с центральной огрузкой, лепесток из серебреной латуньки 0,3мм (можно даже в отработаном фиксаже). ловлю на них лет 30, во всех водоемах при любых условиях, когда все прочее не работает. ловится от голавлика 0,2кг до щуки 2-3кг, не смотря на малость размера - вес блесны 3,5 гр. с лайтовым удилищем и ниткой 0,1мм можно бросать точно на 20 -30 м легко (без ветра)
    сом на 9 кг. на моей фотке был пойман на блесну "старая стальная ложка без ручки" т.к. в детстве с деньгами было туго, а зацепы случались очень часто. ровно через год, моим неуёмным дядей был пойман там же (г. новоград-волынский, житомирской обл. р. случь) на такую же ложку сом на 12 кг. ещё бы ! он не мог пережить что племяш обловил великомудрого матёрого дядьку. окончательный покой в душе он обрел словив "контрольного в голову" сома на 24 кг. снасть - всё таже ложка, но уже из мельхиора, крючки покозырней, и леска по тем временам круть гдровская 0,6. последний сом катал лодку с дядьком и его дочкой около двух часов против и по течению.

супер результаты давала блесна - косой, под 30 градусов, срез латунного шестигранника д 15-20мм. чтобы получилась приблизительная полоска у основания 5-7 мм и 3мм на другом конце. эта блёсенка была в меру тяжела для своего размера, отлично летела, и приятно играла гранями в потоке воды, прекрасно отрабатывала глубокие ямы. ловилась даже белая рыба - голавль, что было окровением для меня. мне бы тогда мой сегодняшний ультралайт !

третий хит - два лепестка вертушки через бусинки на одной оське. в передней части мордой служила нанизаная на проволке мелкая "оливка". интересно трабатывался джиг -она планировала ко дну головой вниз на парашуте из двух лепестков, получалось интересно. ловилась почему-то исключительно щука.
    Пол-ведра кросманов, переломка-поломайка и перочинный ножик.
    http://www.youtube.com/watch?v=LbPDW...eature=related

через ложку все прошли, нормальная колебалка получается. у меня и сейчас есть, только давно на них не ловил

В мене по хожаку краще всього показала себе мепс аглія "2" з червоними цятками.
    З резини можу видiлити "Банджо"
    :
    - "Район у нас тихий... Все с глушителями ходят".

а я больше по воблерам прусь.
    а из блесен,мепсы в большом почете.
    ну а щас усиленно юзаю джиг.
    CZ200s ап.Barska 10-40x50 IR.

Парни вопрос назрел!
    Есть ли в ваших краях воблер"винницкий головастик"? Блин у нас нет и не ожидается.А я тут начал усиленно ловить голавля на перекатах.А этот воблерок самое то что нужно.
    Может кто поможет с приобретением?

А сегодня на перекате взял жереха на 2.7 кг.Первый жерех мною выловленный!!!

Цитата Сообщение от fox Посмотреть сообщение
    Парни вопрос назрел!
    Есть ли в ваших краях воблер"винницкий головастик"? Блин у нас нет и не ожидается.А я тут начал усиленно ловить голавля на перекатах.А этот воблерок самое то что нужно.
    Может кто поможет с приобретением?

А сегодня на перекате взял жереха на 2.7 кг.Первый жерех мною выловленный!!!
    Не раньше субботы гляну. Это фабричный воблер ? Сколько должен стоить хоть примерно ?

Эт такой хитрый воб. Который делают в Виннице частные мастера.До нас они если и доходят то редко и за дорого.
    А цена....
    Стоил он у нас последний раз 100 грн.
    Но це занадто.
    А тут фото воблера.
    http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb...pic.php?t=1972

Цитата Сообщение от fox Посмотреть сообщение
    Эт такой хитрый воб. Который делают в Виннице частные мастера.До нас они если и доходят то редко и за дорого.
    А цена....
    Стоил он у нас последний раз 100 грн.
    Но це занадто.
    А тут фото воблера.
    http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb...pic.php?t=1972
    Не фанату этого не понять С виду невзрачный воблерок. Гляну, может еть что-то похожее. Сомнеаюь, что у нас есть оригиналы. В нашем магазине "Золотой карась" такое изобилие, что голова идет кругом. Но это для посвященных. Человеку просто растеряться. Я последний раз на 200 грн накупил, вроде ничего и не взял. Блеснение не мой конек.

"С виду невзрачный воблерок."

Так ото ж.
    А ловит как скаженный.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права