Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: де можна придбати якісний камуфляж по хорошим цінам ?

По умолчанию де можна придбати якісний камуфляж по хорошим цінам ?

думаю це цікаво не тільки мені .

також цікаво які камуфляжі кращі , а які ні , і яка в них різниця .
    :
    - "Район у нас тихий... Все с глушителями ходят".

маю знайомого торгує новим і бу війсковим камуфляжем купляв в нього повний комплект бундесферовського камуфляжа .бачив англійський ,пустинний американський ,також казав є діджитал американський.

Шукаю стандартний армiйський бушлат "дубок" з трикотажним чорним коміром. Мо хто має прапорщика знайомого - маякніть в приват.
    - Ти нащо стіни картинками з голими бабами обклеїв?
    - А що ж мені, на голі стіни дивитися?

Цитата Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
    думаю це цікаво не тільки мені .
    +1
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЖАТЬ НА КУРОК, ПОДУМАЙ, ГДЕ ОСТАНОВИТСЯ ПУЛЯ В СЛУЧАЕ ПРОМАХА!!!!!

гм.... интересный вопрос.
    вообще-то дешевле всего - купить в секонд-хенде.
    там продают оригинал б/у и если продавцы не зарываются то цена будет достаточно вкусной.
    Так же местами продаж могут быть: милитарист, штурм, охотничьи и спортивные магазины.

дешевле всего продается немецкий камуфляж в расцветке флектарн, он достаточно функционален как и для города так и для леса.

Но, как видно из рисунка эффективность маскировки у него максимальная осенью, во всех остальных условиях - она понижается.

Неплохой камуфляж для весны и осени - вудланд.

Или его аналог ДПМ

Пошив в оригинальной форме не такой функциональный как у немцев, но тоже неплох.
    Это основные расцветки пригодные для нашей местности(не считая отечественных)
    НО! Все эти камуфляжи рассчитаны на так называемую "близкую" маскировку, то есть если вы находитесь на дистанции до 50-70 метров и подобрали фон соответствующий тону камуфляжа(в тени или на солнце) то вас будет достаточно тяжело заметить. Но если вы идете по открытой местности то на дистанции 100-200 метров вы хорошо видны как темное пятно.

Самый дорогой и самый эффективный в плане маскировки считается мультикам

Основные его преимущества в том что этот камуфляж хорошо маскирует как на дальних дистанциях )100-200м.) так и на ближних (от 30 м.) Хотя на первый взгляд он кажется слишком светлым для нашей месности.
    Еще одно преимущество это то что это камуфляж пригоден для любой местности и для любых условий освещения. В это тяжело поверить, но если нужно я пороюсь и постараюсь найти где-то его фотообзор. Судя по тому что видел сам на практике я с этим утверждением согласен. Это действительно самый универсальный камуфляж.

Пара советов
    Рип-Стоп, если есть возможность то лучше купить камуфляж именно из такой ткани, за счет того что она сделана из более прочных ниток ее более тяжело порвать чем обычную.

Я конечно патриот, но лучше купить плохой камуфляж зарубежного производства чем хороший отечественного. Это относится и к маскировке и к функционалу и к удобству.

Если покупаете камуфляж зарубежно производства, то лучше купить б/у оригинал чем новую реплику стоят они примерно одинаково, но качество изготовления и удобство использования лучше у оригинала.
    (Пояснение: оригинал - произведён государством для своей армии, реплика - произведён какой-то фирмой, которая копирует оригинал, как правило с худшим качеством )
    Ну и конечно можно купить новый оригинал, но это будет стоить раза в 2-3 дороже.

Итак подведем итоги:
    Если нужно что-то универсальное плане маскировки и недорогое: это Вудланд или ДПМ оригинал б/у.
    Если нужна максимально высокая маскировка то это мультикам(кстати, вроде бы уже есть реплики этого камуфляжа по довольно неплохим ценам)
    А если камуфляж нужен просто как одежда для леса, то тогда лучше флектарн, он самый дешёвый, достаточно удобен и функционален и маскирует в общем-то неплохо.

Вот кратенький обзор, если будут вопросы, дополнения или возражения - пишите (а то писать про все существующие расцветки долго да и не нужно)
    Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим!
    А от пулеметчика вообще убегать бесполезно...
    ИЖ-61 РСР + Gunhobby 3-12x40

One shot - one hit
    HW100, Cricket

Цитата Сообщение от андрей_киев Посмотреть сообщение
    гм.... интересный вопрос.
    та дело в том что нормальной военной формы нет нигде - просто не видел. а то что продают на всяких рынках, в магазинах и т.д. - это только в огороде ковыряться. удобства и функциональность - ноль.

я бы с удовольствием купил классическую армейскую "афганку" , желательно "стекляшку" - офицерскую. самое оно. и в армии носил и дома один комплект уже убил - просто класс. а те пародии на афганки что сейчас шьют - уже вообще не то.
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЖАТЬ НА КУРОК, ПОДУМАЙ, ГДЕ ОСТАНОВИТСЯ ПУЛЯ В СЛУЧАЕ ПРОМАХА!!!!!

я в ліс беру бундес і нарадуватись неможу надзвичайно практична і зручна те що продають на ринках кал самий натуральний.

Цитата Сообщение от trigal Посмотреть сообщение
    та дело в том что нормальной военной формы нет нигде - просто не видел. а то что продают на всяких рынках, в магазинах и т.д. - это только в огороде ковыряться. удобства и функциональность - ноль.

я бы с удовольствием купил классическую армейскую "афганку" , желательно "стекляшку" - офицерскую. самое оно. и в армии носил и дома один комплект уже убил - просто класс. а те пародии на афганки что сейчас шьют - уже вообще не то.
    тогда тебе нужно искать в специализированых магазинах, типа диси или военторга, вот только не знаю что из этого есть у вас на юге.
    а вообще - обратись к местным страйкболистам - они тебе точно подскажут где берут нормальную форму. может саму афганку и не найдешь, но по крайней мере како-то хороший аналог будешь иметь.
    Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим!
    А от пулеметчика вообще убегать бесполезно...
    ИЖ-61 РСР + Gunhobby 3-12x40

Trigal посмотри тут.
    Есть неплохие образцы.. http://www.prof1group.com/ru/info/main/
    Я себе присмотрел для рыбалок и пострелух http://www.prof1group.com/ru/catalogue/124/1423/
    CZ200s ап.Barska 10-40x50 IR.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права