Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Потихому делаю приклад красивым (+)

По умолчанию Потихому делаю приклад красивым (+)

Ну в общем можете меня поздравить - - купил я у Макса Вихрь 100 и теперь являюсь счастливым обладателем сего чуда. После нескольких вечеров я наконец-то понял что мне не нравилось в Вайрухе - дерево. Нет оно не плохое. Не орешек, но все же, с пропиткой неплохой но... не дотягивае оно до стандартов старших братьев огнестрелов. Посему рещено было разобрать и смазать после покупки моим любимым оружейным вазелином (солидол внутри на деталях - -это пошловато для такого ружжа.). Ну и соответственно довести до ума дерево. По ходу купил комплект антабок и бипод. Сразу наткнулся на жопу - саморез задней антабки - -ок! - -сверлим сверлом дырку на диаметр -2 мм чем саморез и вкручиваем... а вот с передней пришлось повозится. Антабку не хотелось вкручивать в живое дерево спереди - -там и так уже есть дырка для болта. Но резьбы на антабочном болте и гаеке кронштейна - -разные... совсем разные... Пришлость делать финт ушами и отрезав только саму антабку приваривать ее к болту полуавтоматом . Дальше заполировал, почернил - и вуаля! - классика жанра без порчи казенного добра. Антабка стоит, причем бипод leapers-UGT (кажется так пишется) он крепиться на эту антабку хитроумно через виверовскую площадку. На хитроумном болте кстати. Фотку прилагаю... Короче поставил все , съездил пострелял - -нормуль. и ут заметил что дождь и перенос ствола из тепла в холод и наоборот - - дерево запотевает... нехорошо подумал я разобрал дерево. и занимаюсь сейчас им.
    Пока в планах - -вымачивать и втирать пару неделек ложу маслом льняным (у меня не чистое масло, поэтому купил в оружейном магазине какуюто польскую хрень на базе льняного масла.) Втирать буду долго, пока не найду тунговое масло. Если у кого есть - -продайте люди добрые!!!! Очень надо ... Всем желающим освоить азы отделки - -можно в инете набрать "Тунговое масло отделка ложа" или зайти вот хотябы по ссылке http://talks.guns.ru/forummessage/2/318788.html
    Ну короче надеюсь что к концу декабря порадую Вас ложей красивой и в меру привлекательной, способной конкурировать по качеству с отделкой огнестрельных образцов..Пока -- смотрите чо получается....

Це якесь спеціальне масло має бути? Дружина каже, що звичайне масло з насіння льону в апреках продається. Треба буде спробувати теж ложе Чізи ним обробити
    ----------------------------------------------------------------------------
    ЧИТАЄМО ПРАВИЛА ФОРУМУ ТУТ

ІНСТРУКЦІЯ ПО ЗАЛИВАННЮ ФОТОК ТУТ
    Витяг з Правил для пейсатєлєй:
    6.1.1 В теме топика нужно указывать предмет купли-продажи(и несколько если их больше двух) и действие относительно этих предметов - купля, продажа, обмен.
    6.1.2 Запрещено размещать только ссылку на объявление, размещенное на другом сайте. Обязательно следует скопировать и само объявление тоже.
    6.1.3 В темах этого раздела можно ОБОСНОВАННО торговаться, делиться мнением о товаре и его характеристиках.
    6.1.4 Для товара, выставленного на продажу обязательно указание цены, состояния товара, фотографи и описание, а также его местоположение.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++
    Витяг з Правил "Купипродайка - всяка всячина" для тих же пейсатєлєй:
    В даному розділі дозволяться сторення тем, пов"язаних із купівлею-продажем непрофільних товарів.
    Оскільки розділ експерементальний, всі теми проходять передмодерацію.
    Створити тему має право будь-який користувач, що має більше ніж 50 повідомлень на нашому форумі, або рекомендацію від будь-якого учасника із потрібною кількістю повідомлень. За спробу створення теми учасником, із невідповідними критеріями (див. вище) - бан 7 днів, наступна спроба - назавжди.

Hannel Zuhl 310 (у вигляді набору детальок
    HW 100 T + Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60

Цитата Сообщение от PRom Посмотреть сообщение
    Це якесь спеціальне масло має бути? Дружина каже, що звичайне масло з насіння льону в апреках продається. Треба буде спробувати теж ложе Чізи ним обробити
    в идеале художественное осветленное. но есть ньюанс... как показывают отзывы камарадов - некоторые масла льняные почемуто не полимезируются.... Поэтому лучше идти к художникам юзающим масло и после рекомендации брать именно у них... Художников у нас много.... Хотя я скажу так - -пропитка которую пользую я - -не поимезируется а идет именно как пропитка. Для полировки опять же юзать лучше тунговое масло... или датское к нему добавить красную отдушку для благородности цвета - -и пропитать.... ЧТО бы масло полимеризировалось лучше некоторые используют сиккатив - -мне лично не очень нравится запах его, чистое масло все таки поприятнее...

Проводится обработка родного ложе? Но ведь оно уже пропитано лаком и поры дерева забиты. И снять слой лака тоже не спасет, дерево уже поглотило, сколько смогло, просто игрался с леревом, правда не с ложе а с паркетом
    И что есть Вихрь, пылесос когда-то был такой.
    ІЖ22 мегаАп
    BLOW 01
    Крис 1377 + Таска 3-7*20
    Стрельба в цель упражняет руку и причиняет верность глазу.(С)Козьма Прутков.

Наскільки я зрозумів - мова йде про внутрішню сторону ложе
    ЧИТАЄМО ПРАВИЛА ФОРУМУ ТУТ

ІНСТРУКЦІЯ ПО ЗАЛИВАННЮ ФОТОК ТУТ
    Витяг з Правил для пейсатєлєй:
    6.1.1 В теме топика нужно указывать предмет купли-продажи(и несколько если их больше двух) и действие относительно этих предметов - купля, продажа, обмен.
    6.1.2 Запрещено размещать только ссылку на объявление, размещенное на другом сайте. Обязательно следует скопировать и само объявление тоже.
    6.1.3 В темах этого раздела можно ОБОСНОВАННО торговаться, делиться мнением о товаре и его характеристиках.
    6.1.4 Для товара, выставленного на продажу обязательно указание цены, состояния товара, фотографи и описание, а также его местоположение.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++
    Витяг з Правил "Купипродайка - всяка всячина" для тих же пейсатєлєй:
    В даному розділі дозволяться сторення тем, пов"язаних із купівлею-продажем непрофільних товарів.
    Оскільки розділ експерементальний, всі теми проходять передмодерацію.
    Створити тему має право будь-який користувач, що має більше ніж 50 повідомлень на нашому форумі, або рекомендацію від будь-якого учасника із потрібною кількістю повідомлень. За спробу створення теми учасником, із невідповідними критеріями (див. вище) - бан 7 днів, наступна спроба - назавжди.

Hannel Zuhl 310 (у вигляді набору детальок
    HW 100 T + Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60

Цитата Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
    в идеале художественное осветленное. но есть ньюанс... цвета - -и пропитать.... ЧТО бы масло полимеризировалось лучше некоторые используют сиккатив - -мне лично не очень нравится запах его, чистое масло все таки поприятнее...
    Мля вчера поставил на сушку ложе и упало оно на пол каменный... сцуко кусок откололся от цевейной части слева сверху. Буду ровнять по углу скола и вторую сторону. Вывод - - дерево было пересохшее и хрупкое что не есть гуд...
    Ну это не главное... пропитка маслом процесс дооолгий.. в идеале за месяц два неспешной работы...

Цитата Сообщение от ggarry Посмотреть сообщение
    Проводится обработка родного ложе? Но ведь оно уже пропитано лаком и поры дерева забиты.
    Ложе Вари не похоже на пропитанное лаком. Точнее то чем оно покрыто (пропитано) - скорее всего не лак а именно пропитка.
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЖАТЬ НА КУРОК, ПОДУМАЙ, ГДЕ ОСТАНОВИТСЯ ПУЛЯ В СЛУЧАЕ ПРОМАХА!!!!!

Поздравляю с покупкой.

Для наших очумелых ручек пусть оно будет хоть из красного дерева с позолотой, всё равно , что ни будь, да надо доделать.
    Последний раз редактировалось Carbon; 24.11.2008 в 22:35.

Цитата Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
    Для наших очумелых ручек пусть оно будет хоть из красного дерева с позолотой, всё равно , что ни будь, да надо доделать.
    +1

Не .... речь шла про внешнюю , а точнее про все ложе... лака не было, пропитка вроде была, но слабенькая. поры дерева на ложе Вихря не забивались на заводе - -поэтому фактура не гладкая , а с прожилками и рытвинками . На счет качества немецкой пропитки - -ни плохого ни хорошего, но треть банки (грамм 30-40) масляной пропитки льняной с отдушкой- впиталось за 10 дней на ура и без остатка...
    Сегоня сгонял в столярку вывел вторую сторону на цевье под скол, который случился и заполировал. Получилось а-ля заводская ложа со скосами на цевье... короче результатом доволен. Сейчас прохожу морилкой для призания цвета яркого волокнам... Заказал тунговое масло - -как придет - -покрою и похвастаюсь...
    P.s. Вихрь - это я так называю вейехраух... Больше мне нравиться чем варя... тем более как прально замечено - - пылесос был такой ... Нечто общее между пневматикой и пылесосом можно заметить... ;-)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права