Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Air Arms Tx-200 ( Первые впечатления ).

По умолчанию Air Arms Tx-200 ( Первые впечатления ).

AIR ARMS TX-200 .Первый раз эту винтовку я увидел около года назад, один известный в аирганнерских кругах человек выложил её обзор на ганзах. С первого взгляда винтовка не произвела впечатления, как то слишком просто выглядела, хотя некоторая харизма присутствовала. Единственное что понравилось – кучность. Но с тех пор меня поразила болезнь под названием Air Arms, я время от времени заглядывал на ганзы , перечитывал этот обзор, пока практически не выучил его наизусть, этого было мало и я начал искать любую информацию по этой винтовке ,и информация все больше и больше меня вдохновляла на покупку Армса, но цена ……цена конечно для меня была дикой. И когда вдруг появилась возможность приобрести эту винтовку у меня просто не оказалось на руках нужной суммы и винтовка ушла к неизвестному счастливцу .Тогда для меня это было маленьким стрессом , хотя теперь я рад ,что так получилось. Вот после этого я и решил ,что во что бы-то ни стало накоплю на эту винтовку. Единственный вопрос меня мучил ,ну накоплю ,а купить где? Можно было везти из Польши, но там версии только до 16 Дж . Это после Дианки –то ! «Маловато будет»,как говаривал мужичок из пластилиновой вороны. Хотя я рассматривал и этот вариант . Но разрешилось это дело как то само собой. Все тот же известный аирганнер (кстати большой поклонник Английских винтовок), выставил на продажу почти всю линейку Армса, ну и конечно же там был он – AIR ARMS TX-200 Mk-3 FAC, причем новая модель, с красивыми насечками и более элегантным ложем . Кое что было нашкрябано, кое что продано , кое что одолжено – одним словом деньги были. На этот раз цена уже почти не имела значения. После недолгих переговоров деньги были отправлены и через пару дней я уже мчался на Автолюкс. Заполнены дурацкие бумажки, и вот я уже вижу её на складе , но гад ,который выдает посылки не особо торопится и вот я уже чуть ли не ору ему : « Да вот же она козёл ты тупой!». Но все таки терпеливо жду ,когда этот нехороший человек обойдет весь склад и НАКОНЕЦ-ТО отдаст мне заветную коробочку. Что то подозрительно легкая !? Едва выскочив на территорию Автолюкса , тут же вскрываю трясущимися руками коробку, на сердце отлегает – есть ,она родимая. Как маньяк ,озираясь по сторонам быстро закрываю коробку и айда домой ….. Вот немного «сухой» информации ( взято с сайта производителя ):
    Air Arms TX-200 Mk-3 FAC
    Общая длина - 105 см.
    Масса – 4,2 кг.
    Ствол Lothar Walther - чок , 12 нарезов ,твист 450 мм. Длина ствола – 335 мм ( с модером 395 мм ).
    Спуск двухступенчатый ,регулируемый.
    Предохранитель автоматический . Также есть предохранитель от срыва поршня.
    Принцип взведения – подствольный рычаг.
    Ложе буковое ,правостороннее.
    Энергия - 21-22 Дж.
    Теперь про первые впечатления :
    Упаковка. Винтовка упакована в картонную коробку ,причем картон очень плотный, внутри всевозможные перегородки для предотвращения повреждения оружия при транспортировке. Винтовка очень надежно запакована , так что мои переживания по поводу «не побъется ли по дороге», были беспочвенны. В коробке ,кроме самой винтовки ,были обнаружены : паспорт самой винтовки, ключи-шестигранники (2 шт.) для регулировки спуска , масло для ухода за механикой винтовки ( кстати в отличии от Баллистола, очень приятное на запах) и собственно рекламный буклетик от производителей этого масла и прочих аксессуаров для пневмы. В принципе ничего кричащего, ничего лишнего , все скромно и довольно надежно.

Винтовка. Винтовка – это отдельная песня. Берешь в руки и сразу понимаешь, что держишь вещь. Все очень хорошо продумано , баланс просто супер , винтовка в руках кажется легче Дианы 52 , настолько удачно сбалансирована, хотя в реальности она тяжелее на 200 грамм! Рукоятка выгнута в правую сторону и как-бы заполняет ладонь , это делает хват за саму рукоять однообразным , по другому просто не возьмешь. Рукоять кажется толстоватой по сравнению с Диановской , но при этом она весьма эргономичная и удобная. Спусковой крючок расположен очень близко к шейке рукояти, что очень удобно , по крайней мере для меня (у меня короткие пальцы), палец без напряга ложится на крючок. Само ложе очень красивое и удобное, бук пропитан таким образом ,что волокна немного выделяются , цвет приятный. На ложе нанесены довольно богатые и оригинальные насечки ( в районе цевья и рукояти ) в виде рыбьей чешуи. В торце рукояти выполнена вставка из красного дерева ,вроде мелочь , а приятно . Если сказать одним словом – красота, , это самое красивое ложе , виденных мною. Обработка металла ,по крайней мере внешняя ( винтовки не разбираю ), тоже не вызывает нареканий , все аккуратно , без всяких там заусенцев и прочей хренотени. В общем внешний вид винтовки на пять с а-а-агромнейшим плюсом. Единственное , что мне не понравилось , даже точнее сказать – не очень понравилось , так это затыльник приклада. Выполнен из какой-то твердой резины, похожей на пластмассу ,да и по форме он какой-то топорный что ли. На функциональности это конечно не сказывается ,он довольно удобен ,но например Диановский будет поудобнее да и покрасивше. Хотя это никак не испортило мое впечатление от винтовки. Винтовка рассчитана на стрельбу только с оптическим прицелом, открытых прицельных приспособлений не имеет. Ластохвост зафрезерован на ствольной коробке , правда глубина канавок маловата , (хотя кронштейн становится нормально ),там же на ствольной коробке имеются 3 отверстия под стопорный винт , глубина отверстий около 4 мм, что более чем достаточно. На Диане например приходится засверливать отверстие глубже ,так как из «коробки» имеет всего 1,5 мм. На ствольной коробке с правой стороне надпись : AIR ARMS TX-200 made in england.

Ну вот ,винтовка осмотрена ,ощупана , прицел установлен ,теперь только стрелять и еще раз стрелять, собственно заниматься тем, ради чего она и была куплена. Прицел, конечно, добавляет веса и без того нелегкой винтовке , и стрелять с рук по мишеням довольно тяжело, так что желательно использовать оптику с небольшой массой . Стрелять из ТХ-200 очень комфортно, винтовка не «брыкается», прикладываться удобно. Цевье, рукоятка, щека ,спусковой крючок , предохранитель – все сделано с умом, все на своем месте. Рычаг взведения удерживается под стволом подпружиненным шариком , взводится без особых усилий , но после 150-200 выстрелов у меня немного побаливало правое предплечье, вероятно сказалось то, что такая система взведения задействует определённые группы мышц, которые не работают с боковым взведением или переломом ствола ,т.е. попросту говоря, надо привыкнуть . Если немного не дотянуть рычаг ,а у меня по первой такое было, она не ставится на предохранитель, поэтому взводить надо до характерного щелчка предохранителя . Предохранитель автоматический ,расположен как у Вайрауха 97 ,на ствольной коробке в задней части слева и легко снимается большим пальцем правой руки, хотя немного непривычно . На Диане и например Веблее Лонгбоу он удобнее , но опять же это скорее привычка. Немного не понравилось то , что края на предохранителе малость островатые , могли бы и фаску снять , ну да ладно…. Винтовка имеет защиту от срыва поршня (система, знакомая мне по Диане 52), что в принципе безопасно для стрелка , при возвращении рычага после взведения нужно нажать на предохранитель срыва поршня и удерживая его, вернуть рычаг на свое место. Единственный недостаток , это то, что предохранитель срыва расположен справа ,перед окошком заряжания , что не очень удобно , чтобы нажать его ,нужно перехватывать руку. По моему скромному мнению было бы удобней , если бы он располагался слева (как на Диане), хотя конечно это не критично , здесь скорее всего играет роль привычка. Окошко заряжания ,как я уже говорил - справа , оно аналогично Диановскому и рассчитано ( впрочем как и вся винтовка ) на праворуких стрелков, заряжание удобное ( тут сразу вспоминается Гамо СФХ,в котором заряжать тугие боеприпасы – настоящий гемор!). Итак рычаг взведен, пуля в казеннике , изготовка ( прикладываться к винтовке очень удобно) , выстрел . Ощущения от стрельбы приятные. Каких либо дребезжаний нет , выстрел приятный на звук, короткий ,не очень громкий ,модератор все таки работает ( модератор ,судя по всему трехкамерный , я толком не разглядел ), отдача несильная , направленная не вверх , не вниз , не в сторону ,а прямо ,что весьма положительно сказывается на кучности. Спуск очень хороший и мягкий ,причем я его не перестраивал , как был настроен из коробки ,так я его и оставил. Спусковой крючок из какого-то белого металла , возможно дюраль , а возможно и силумин. Настройка производится двумя болтиками под шестигранник.
    Air Arms TX-200 + Falcon Merlin 4-14x42 Hunter Class

По умолчанию Продолжение

Первые стрельбы меня не то чтобы удивили , они поразили . Смотрите сами.

И это при том ,что к винтовке я еще не привык и пули толком не подобрал, стрелял просто более-менее проверенными и универсальными ЖСБ и Баракудой. Скажу так – чтобы собрать такую кучу из Дианы, надо хорошенько постараться, а из Армса это дается довольно легко , стрелять из него легче , и к тому же у винтовки есть потенциал , она реально может лучше , тут уж надо работать над собой. Но справедливости ради стоит отметить , что всё оружие стреляет лучше нас. В общем целом , винтовкой я доволен как слон , абсолютно не жалею потраченных денег. Ведь бывает ,когда покупаешь дорогую брендовую винтовку , а она не оправдывает наши ожидания и тогда сплошное расстройство , депресняк и неверие в производителя. В случае с ТХ-200 такого нет ,получаешь абсолютно качественный продукт. Конечно многие скажут , что мол за такие деньги можно купить нормальную РСР – винтовку , или 10 китайских винтовок «которые стреляют не хуже» , поэтому предвидя такого рода реплики поясню – я не поклонник РСР и не поклонник дешевых винтовок , не потому что они дешёвые , а потому ,что они не очень качественные , а заниматься апом у меня просто не хватает времени, (да и особого желания нету)лучше я в это время постреляю в своё удовольствие. Из РСР стрельнул пару раз , не зацепило , не моё это и всё тут! Ни в коей мере не хочу никого обидеть , каждый получает удовольствие от того ,что имеет , или что может иметь ввиду своих финансовых возможностей и моральных устоев. Я же придерживаюсь английской пословицы : « Мы не такие богатые , чтобы покупать дешёвые вещи». Вот такие вот у меня жлобские замашки. Постараюсь в ближайшее время отстрелять винтовку на 40 и 50 метров, тогда выложу еще мишени.
    И напоследок информация по скоростям ( замеряно хроном ИБХ – 713):
    JSB Exact – 0,54 277,277,277,277,276,276 м/с ( 20,67 Дж )
    JSB Exact Heavy – 0,67 254,254,253,253,253,253 м/с ( 21,49 Дж )
    H&N Diabolo Baracuda – 0,69 256,254,256,255,254,255 м/с ( 22,43 Дж )
    Benjamin – 0,51 283,284,285,286,283,284 м/с ( 20,50 Дж )
    Как видно , мощность ,заявленная производителем , подтверждается ( Баракудой даже больше )полностью. Разброс по скоростям у ЖСБ минимальный , у Баракуды и Бенджамина расброс больший ,ввиду разброса по весу ( ИМХО).

Р.S. Никоим образом эта статья не связана с рекламой , пишу то , что думаю, как говорится «для души».
    P.S.2 Прошу прощения за не очень качественные фото , фоткал разными фотиками и в разных условиях, так что не взыщите.
    С уважением к аэрганнерской братии , STILET.
    Air Arms TX-200 + Falcon Merlin 4-14x42 Hunter Class

Зачетный отчетик.
    Если бы все по такому отчету вояли после преобретения своей пневмы...
    Я в это число тоже попадаю ...

МОЛОДЦА

супер отчет!!!
    ты своим отчетом меня заставил искать инфу..
    уже и в ютубе видео просмотрел.. там что реально отдачи почти нет?
    сколько она стоит и где брал ? отпиши в личные сообщения.

stilet, гарний відгук!
    ----------------------------------------------------------------------------
    ЧИТАЄМО ПРАВИЛА ФОРУМУ ТУТ

ІНСТРУКЦІЯ ПО ЗАЛИВАННЮ ФОТОК ТУТ
    Витяг з Правил для пейсатєлєй:
    6.1.1 В теме топика нужно указывать предмет купли-продажи(и несколько если их больше двух) и действие относительно этих предметов - купля, продажа, обмен.
    6.1.2 Запрещено размещать только ссылку на объявление, размещенное на другом сайте. Обязательно следует скопировать и само объявление тоже.
    6.1.3 В темах этого раздела можно ОБОСНОВАННО торговаться, делиться мнением о товаре и его характеристиках.
    6.1.4 Для товара, выставленного на продажу обязательно указание цены, состояния товара, фотографи и описание, а также его местоположение.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++
    Витяг з Правил "Купипродайка - всяка всячина" для тих же пейсатєлєй:
    В даному розділі дозволяться сторення тем, пов"язаних із купівлею-продажем непрофільних товарів.
    Оскільки розділ експерементальний, всі теми проходять передмодерацію.
    Створити тему має право будь-який користувач, що має більше ніж 50 повідомлень на нашому форумі, або рекомендацію від будь-якого учасника із потрібною кількістю повідомлень. За спробу створення теми учасником, із невідповідними критеріями (див. вище) - бан 7 днів, наступна спроба - назавжди.

Hannel Zuhl 310 (у вигляді набору детальок
    HW 100 T + Nikko Stirling Platinum Nighteater 8-32x60

Отчет суперский, читать интересно. Сфоткай ее еще с модером пожалуйста
    Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим!
    А от пулеметчика вообще убегать бесполезно...
    ИЖ-61 РСР + Gunhobby 3-12x40

да, отчет супер!!!
    АА классные винтовки!!!
    БулкоЧиз_АП + MakSnipe 16x50SF + магазин АА

Цитата Сообщение от Андрей_Киев Посмотреть сообщение
    Отчет суперский, читать интересно. Сфоткай ее еще с модером пожалуйста
    Модер в неї інтегрований. Тобто фото ВЖЕ з модером

Облизнулся.
    BAM 40 up Andrey65 + L 8-32x56
    ИЖ60(92г.)+ Bushnell 4x12-50E

ну по-перше: шикарний огляд!
    по-друге: я її тримав у руках і навіть стріляв що тут сказати дійсно апарат... точний і потужний! не сподобались два нюанси: вага (після моєї бмк) і матеріал спускового крючка, могли б з робити і мідний...
    були c1377, u850pcp, BMK-26TG
    Якщо Ти спориш з ідіотом - швидше всього він робить те саме...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права