PDA

Просмотр полной версии : для любителей дешёвых пружинных

Nickkr
28.09.2007, 01:53
есть несколько турецких копий гамо шедоу исполненных фирмой блоу.
при цене в 480 гривен с пластиковым ложе и 520 гривен с ложе из ореха эти копии по качеству исполнения не уступают оригиналу,доводок не потребовалось. пулей 0.68 грамма 225 мс выдают.качество ствола отличное,подгонка,аккуратность,отсутсвие люфтов.
папскую винтовку оставил себе,пулей 0.98 выдаёт 185 мс,стволик супер,из=за чего и оставил-надоест пружинка-сделаю из нё донора ствола.
следующее что мне интересное попало это хатсан оптима.
по внешнему виду и тд точно как хатсан 80.,не сразу и заметил что не 80-й это.
теперь подробнее-
ствол нарезы не то что закончились не доходя дульного среза,а последние 5 мм были плохими.
отрезал последние 5 мм,сделал фаску и получил как шестерёнку на срезе.ствол от обычных хатсана отличается не 4.48 калибр в нём,а 4.51,пули жсб становятся как и должны становиться.
цилиндр-если придираться то можно слегка полирнуть.
поршень-утяжелять почти не понадобилось,для уменьшения лязга между утяжелителем и поршнем лежит пластиковая шайба.
пружина-вопросов не возникло
усм снова сделан из клёпанных деталей,вместо витой пружины под шептало стоит пружина на оси,усиком попирая шептало.все оси усм снова зафиксированы пружинными шайбами,
в итоге очень удобно снимать и ставить усм ,ничего не выпадает,просто корпус усм задвинул на место,без напряга установил ось шептало и всё.
узел запирания ствольной коробки на ригелях сделан.стоит слишком тугая пружина,при чём насколько тугая что винтовку с трудом открыть можно было.лечится просто-5 мм пружины поджима подвижного ригеля в топку,и всё ок с этим узлом.
в итоге что я сделал винтовке
1 обрезка ствола и дульную фаску
2 доводку полировки цилиндра-её можно было и не делать,но хотелось "вылизать"винтовку
3 утяжелил поршень на 30 грамм,в итоге получил оптимальный вес поршня вместе с утяжелителем
4 установил манжету от олега 2100(можно было и не менять)
5 укоротил пружину поджима ригеля запирания ствольной коробки
6 700 грамм дроби и 100 грамм эпоксидки в ложе.(пенку не использую,так как не знаю у других,но у меня в пене через некоторый настрел дробь перестаёт держаться,перекатываться в ложе начинает)

в итоге
пуля 068 грамма 255 мс
0.57 грамма 278-280 мс
полуграммовая 290 мс
турецкий оцтой- 310 мс