PDA

Просмотр полной версии : Блесна

тарас
25.05.2009, 20:24
самая уловистая (у меня) блесна
в коллекции полно всяких - разных, и крутых мепсов всех размеров, и силикон, и колебалки, но эта - палочка - выручалочка. турбинка с центральной огрузкой, лепесток из серебреной латуньки 0,3мм (можно даже в отработаном фиксаже). ловлю на них лет 30, во всех водоемах при любых условиях, когда все прочее не работает. ловится от голавлика 0,2кг до щуки 2-3кг, не смотря на малость размера - вес блесны 3,5 гр. с лайтовым удилищем и ниткой 0,1мм можно бросать точно на 20 -30 м легко (без ветра)

zazzz
26.05.2009, 00:54
самая уловистая (у меня) блесна
в коллекции полно всяких - разных, и крутых мепсов всех размеров, и силикон, и колебалки, но эта - палочка - выручалочка. турбинка с центральной огрузкой, лепесток из серебреной латуньки 0,3мм (можно даже в отработаном фиксаже). ловлю на них лет 30, во всех водоемах при любых условиях, когда все прочее не работает. ловится от голавлика 0,2кг до щуки 2-3кг, не смотря на малость размера - вес блесны 3,5 гр. с лайтовым удилищем и ниткой 0,1мм можно бросать точно на 20 -30 м легко (без ветра)

сом на 9 кг. на моей фотке был пойман на блесну "старая стальная ложка без ручки" т.к. в детстве с деньгами было туго, а зацепы случались очень часто. ровно через год, моим неуёмным дядей был пойман там же (г. новоград-волынский, житомирской обл. р. случь) на такую же ложку сом на 12 кг. ещё бы ! он не мог пережить что племяш обловил великомудрого матёрого дядьку. окончательный покой в душе он обрел словив "контрольного в голову" сома на 24 кг. снасть - всё таже ложка, но уже из мельхиора, крючки покозырней, и леска по тем временам круть гдровская 0,6. последний сом катал лодку с дядьком и его дочкой около двух часов против и по течению.

супер результаты давала блесна - косой, под 30 градусов, срез латунного шестигранника д 15-20мм. чтобы получилась приблизительная полоска у основания 5-7 мм и 3мм на другом конце. эта блёсенка была в меру тяжела для своего размера, отлично летела, и приятно играла гранями в потоке воды, прекрасно отрабатывала глубокие ямы. ловилась даже белая рыба - голавль, что было окровением для меня. мне бы тогда мой сегодняшний ультралайт !

третий хит - два лепестка вертушки через бусинки на одной оське. в передней части мордой служила нанизаная на проволке мелкая "оливка". интересно трабатывался джиг -она планировала ко дну головой вниз на парашуте из двух лепестков, получалось интересно. ловилась почему-то исключительно щука.

тарас
26.05.2009, 01:10
через ложку все прошли, нормальная колебалка получается. у меня и сейчас есть, только давно на них не ловил

Taraskin
26.05.2009, 01:12
В мене по хожаку краще всього показала себе мепс аглія "2" з червоними цятками.
З резини можу видiлити "Банджо"

fox
30.05.2009, 21:14
а я больше по воблерам прусь.
а из блесен,мепсы в большом почете.
ну а щас усиленно юзаю джиг.

fox
20.07.2009, 19:57
Парни вопрос назрел!
Есть ли в ваших краях воблер"винницкий головастик"? Блин у нас нет и не ожидается.А я тут начал усиленно ловить голавля на перекатах.А этот воблерок самое то что нужно.
Может кто поможет с приобретением?

А сегодня на перекате взял жереха на 2.7 кг.Первый жерех мною выловленный!!!
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/20/7a/7a81e7d8f4ccca43608e109ee1d29ec3.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/07/20/7a81e7d8f4ccca43608e109ee1d29ec3/jpg)

zazzz
20.07.2009, 20:07
Парни вопрос назрел!
Есть ли в ваших краях воблер"винницкий головастик"? Блин у нас нет и не ожидается.А я тут начал усиленно ловить голавля на перекатах.А этот воблерок самое то что нужно.
Может кто поможет с приобретением?

А сегодня на перекате взял жереха на 2.7 кг.Первый жерех мною выловленный!!!
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/20/7a/7a81e7d8f4ccca43608e109ee1d29ec3.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/07/20/7a81e7d8f4ccca43608e109ee1d29ec3/jpg)

Не раньше субботы гляну. Это фабричный воблер ? Сколько должен стоить хоть примерно ?

fox
20.07.2009, 20:57
Эт такой хитрый воб. Который делают в Виннице частные мастера.До нас они если и доходят то редко и за дорого.
А цена....
Стоил он у нас последний раз 100 грн.
Но це занадто.
А тут фото воблера.
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1972

zazzz
20.07.2009, 23:28
Эт такой хитрый воб. Который делают в Виннице частные мастера.До нас они если и доходят то редко и за дорого.
А цена....
Стоил он у нас последний раз 100 грн.
Но це занадто.
А тут фото воблера.
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1972

Не фанату этого не понять :) С виду невзрачный воблерок. Гляну, может еть что-то похожее. Сомнеаюь, что у нас есть оригиналы. В нашем магазине "Золотой карась" такое изобилие, что голова идет кругом. Но это для посвященных. Человеку просто растеряться. Я последний раз на 200 грн накупил, вроде ничего и не взял. Блеснение не мой конек.

fox
21.07.2009, 19:33
"С виду невзрачный воблерок."

Так ото ж.
А ловит как скаженный.

DimonChemp
21.07.2009, 20:28
"С виду невзрачный воблерок."

Так ото ж.
А ловит как скаженный.

В мене у вінниці є родичі. Напевно зможу тобі допомогти. але треба точно пробити де його у Вінниці шукати.

fox
22.07.2009, 18:48
Напевно зможу тобі допомогти. .

Былобы просто здорово.
А искать я думаю надо в любом рыболовном магазе.
Или на рынке в рыболовных рядах.

DimonChemp
22.07.2009, 21:58
Былобы просто здорово.

Наскільки я зрозумів є підробки і булоб погано якщо тобі куплять підробку.
А знаєш як справжнього відрізнити від підробки? (можливо знаєш прізвище майстра)
І скільки тобі їх треба.

fox
24.07.2009, 15:21
Как отличить я сам не знаю!
Остается только надеяться что в Виннице подделок может не быть.
Знаю что должна быть надпись на боку." головастик"Именно так, а не "винницкий головастик"
Количество зависит от цены.Но 4 штуки надо железно!

DimonChemp
24.07.2009, 15:36
Как отличить я сам не знаю!
Остается только надеяться что в Виннице подделок может не быть.
Знаю что должна быть надпись на боку." головастик"Именно так, а не "винницкий головастик"
Количество зависит от цены.Но 4 штуки надо железно!

ok

fox
30.07.2009, 19:05
Че слышно?

DimonChemp
30.07.2009, 20:14
Че слышно?

Покищо нажаль нічого.
Вот не знає він де воно є у Вінниці і все. Зато шукає.

тарас
06.08.2009, 23:56
На пробу сделал головастиков. Материал - бальза, вес от 1,6 до 2.2 г с тройником. Лопасти спецом делал разного размера и под разными углами.
Хотел получить плавающие, но промахнулся с весом краски/лака, получились четко суспендеры с небольшой отриц. плавучестью - в воде оч. медленно тонут (все как один) и зависают над дном когда тройник его коснется. Если погода не помешает, на выходные протестирую, а вообще делал с расчетом на отпуск в Карпатах.

DimonChemp
07.08.2009, 00:42
На пробу сделал головастиков. Материал - бальза, вес от 1,6 до 2.2 г с тройником. Лопасти спецом делал разного размера и под разными углами.
Хотел получить плавающие, но промахнулся с весом краски/лака, получились четко суспендеры с небольшой отриц. плавучестью - в воде оч. медленно тонут (все как один) и зависают над дном когда тройник его коснется. Если погода не помешает, на выходные протестирую, а вообще делал с расчетом на отпуск в Карпатах.

Коли я їх бачив сохнучими після другої пропитки навіть і подумати не міг що так гарно будуть виглядати розмальованими.
Кльово.
Ріспект.

тарас
07.08.2009, 00:51
Коли я їх бачив сохнучими після другої пропитки навіть і подумати не міг що так гарно будуть виглядати розмальованими.
Кльово.
Ріспект.

Дякую, але оцінить риба

тарас
10.08.2009, 01:09
Дякую, але оцінить риба

Риба оцінила! Був у Грушеві. Піймав пару окуньків і щучок -"карандашів", випустив із побажанням привести батьків і поставив великого дивного воблера, подареного колегою пару років тому, від якого нічого не очікував. І тут пішла пруха)8) Всьго добув 8 щук від 300-350гр до 2,5кг. Можна було більше, але зупинився. Було 2 зходи, другого особливо шкода, , щука з метр зробила свічку вже біля мене і виплюнула воблер. Правда, не уявляю, як би я її з лайтовим вудлищем)14) без підсака на берег витяг
"Групової" фотки немає бо жінка чистила здобич по мірі поступлення
ПС у головастика виявилась цінна якість: за рахунок великої лопасті практично не чіпляє траву

Rahman
10.08.2009, 08:16
Вітаю! А щуку - витягнув би...При бажанні.
Особисто, на китайський телескоп за 65грн і таку за 60гр. безінерційку з 0,3 жилкою; витяг серед ночі, на течії сомчика на 1метр і 58см.
То - чистити, не схотів...;)

DimonChemp
11.08.2009, 18:11
Былобы просто здорово.

Чоловік був в трьох магазинах і таких як на малюнку не бачив. Можливо пізніше знайде і як тільки знайде - дам знати.

fox
13.08.2009, 21:17
ок!
Спасибо!